ShtepiMeQera.org
Appartamento 1+1 in affitto a Casa Italia, Tirana, 70 m². Foto 1 di 5

1 / 5

In affittoAppartamento

Appartamento 1+1 in affitto a Casa Italia, Tirana, 70 m²

Casa Italia, Tirana

ALL 60.000/mese

circa €652

33% in più al m² rispetto alla media per appartamenti in affitto a Casa Italia, Tirana

Quanto vi costa questo affitto

In un anno
ALL 720.000
Al m², al mese
€9
Canone mediano per appartamenti in affitto a Casa Italia, Tirana
€598/mese

10 dei 17 annunci attivi per appartamenti in affitto a Casa Italia, Tirana chiedono meno di questo.

Calcolato sugli annunci attivi di oggi. Chiedete all’inserzionista se il canone include le spese condominiali, l’acqua e la luce, e quanto è il deposito.

L’immobile in breve

Superficie
70 m²
Tipologia
1+1+1
Camere da letto
1
Bagni
1
Distanza dal centro
3,9 km

Cosa include

  • Balcone

In sintesi

Appartamento 1+1 in affitto a Casa Italia, Tirana, 70 m². Prezzo: ALL 60.000/mese. Tipologia: 1+1+1. Camere da letto: 1. Bagni: 1. Distanza dal centro: 3,9 km. Cosa include: balcone.

La descrizione dell’inserzionista

Appartamento 1+1 in affitto vicino a Casa Italia.

Appartamento 1+1 in affitto vicino a Casa Italia. Costruzione di qualità e molto ben gestita. Completamente rinnovato con materiali di qualità. Spazioso, con una disposizione regolare. Arredamento contemporaneo e molto confortevole. Ottima esposizione, che garantisce luce naturale e sole. Camera da letto. Zona giorno + cucina. Bagno. Balcone. Zona molto richiesta e facilmente accessibile. Il prezzo è di 60.000 Leke. Mai abitato prima.

Tradotto automaticamente dall’albanese. Fa fede il testo originale dell’inserzionista.

Mostra il testo originale

Apartament 1+1 per qira prane Casa Italia.

Apartament 1+1 ofrohet per qira prane Casa Italia. Ndertim cilesor dhe shume mire i administruar. Totalisht i investuar me materiale cilesore. Hapesire e bollshme dhe kubature e rregullt. Arredim bashkekohor dhe teper komod. Orientim mjaft i mire cka i mundeson drite natyrale dhe diell. Dhome gjumi. ambient ndenjie+kuzhine gatimi. Tualet. Ballkon. Zone mjaft e preferuar dhe lehtesishte e aksesueshme. Cmimi eshte 60.000 Leke. I pabanuar me pare.

Pubblicato il 22 ottobre 2026. Codice annuncio: SH-PNAH4L

Dove si trova

Il cerchio indica la zona approssimativa, non l’indirizzo esatto.

Vivere a Casa Italia: i servizi vicini

Fermate dell’autobus
Kthesa Kamzës, Luna Airport Bus, Terminali, Terminali i Autobusave të Jugut dhe Veriut
Linee di autobus
L4 Qendër – Vorë; L5B Institut – Qendër; L13B Tirana e Re
Scuole e asili
Shkolla 9-vjeçare "Skënder Luarasi"
Ospedali
Hygeia Hospital

Si trovano vicino alla zona Casa Italia, non misurati da questo immobile. Da OpenStreetMap; linee e fermate cambiano.

Prima di pagare o firmare

  • Visitate la casa di persona e non versate anticipi per un immobile che non avete visto.
  • Chiedete il documento di proprietà e verificate che il nome corrisponda a chi affitta.
  • Scrivete nel contratto canone, deposito, durata e l’elenco dei mobili, con foto dello stato.

Guida al contratto di affittoAffittare da stranieriEvitare le truffe

Altri affitti a Tirana